Как управлять своими снами

Читати цю новину російською мовою
Как управлять своими снами
Мир снов часто позволяет человеку шагнуть за рамки возможного, за пределы реальности. Термин "осознанные сны" был придуман голландским психиатром Фредериком ван Эденом и означает он такие сновидения, находясь в которых вы понимаете, что спите.

С учетом того, что связь со сновидением не обрывается, вы в определенной степени способны управлять таким сном, раздвигая границы увиденного и самостоятельно создавая, например, сюжет сна или же развивая его по своему усмотрению. Например, полеты во сне, если они управляемы доставляют массу незабываемых ощущений.

Осознав пребывание во сне, не проснуться при этом чрезвычайно сложно. Иногда добиться этого позволяют длительные тренировки, суть которых заключается в следующем: сознание во сне фиксируется на предметах, свойственных не реальности, а абсолютно точно принадлежащих данному сну. Такими ключевыми предметами могут стать, к примеру, элементы окружающей обстановки.

Для упрощения попыток поймать управляемый сон два друга – Дункан Фрэзер и Стив МакГайган – создали специальную маску Remee, которая содержит диоды, мигающие в заданной последовательности. Если перед сном определить и запомнить комбинацию диодов, затем надеть маску и заснуть, то в сновидение вполне можно осознанно «войти».

Например, падая с огромной высоты, вы замечаете мигающие огоньки и узнаете их комбинацию, тем самым понимая, что находитесь во сне. После этого власть над сновидением переходит в ваши руки.

Несмотря на кажущуюся простоту, идея Remee весьма оригинальна, а количество предварительных заказов позволяет судить об успехе.

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 13.08.2012 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода