Внучка Мустафы Джемилева найдена повешенной

Читати цю новину російською мовою
Внучка Мустафы Джемилева найдена повешенной
В Щебетовке ночью 13 августа 10-летняя девочка совершила суицид. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму. Девочка была найдена повешенной в сарае возле дома родителей.

Врачами скорой помощи была констатирована смерть.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства несовершеннолетней). Проводится расследование, обстоятельства происшедшего уточняются. Санкция статьи – от семи до десяти лет тюрьмы.

Сообщается, что девочка была внучкой главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Об этом сообщила его пресс-секретарь Лейла Муслимова.

«В результате несчастного случая умерла 10-летняя внучка председателя меджлиса крымско-татарского народа Джанике Амет къызы Абдулджелилова. Девочка решила испугать родителей. Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс и температура воды понизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка, видимо, решила испугать родителей, но это обернулось трагедией. Девочка была очень отважной», — говорится в сообщении Муслимовой. Она также сообщает, что ребенка похоронят сегодня.

Пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова на своей странице в социальной сети Facebook написала, что несчастный случай с внучкой Джемилева – Джанике Амет къызы Абдулджелиловой – произошел в поселке Щебетовка. Похороны девочки состоятся сегодня там же.

После смерти Джанике у 68-летнего Джемилева – 3 детей и 2 внуков.

Источник: Власти.нет

  • 2216
  • 14.08.2012 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода