Мэр крымского города на допросе у следователя выколол себе глаз

Читати цю новину російською мовою
Мэр крымского города на допросе у следователя выколол себе глаз

Мэр Инкермана Валерий Коноплев.

Мэр Инкермана Валерий Коноплев, задержанный за получение взятки, на допросе у следователя выколол себе глаз шариковой ручкой. К чиновнику были немедленно вызваны врачи.

Мэр Инкермана Валерий Коноплев, задержанный за получение взятки, на допросе у следователя выколол себе глаз шариковой ручкой, сообщает интернет-издание «Меридиан Севастополь».

К покалечившему себя чиновнику были немедленно вызваны врачи, и в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Валерия Коноплева задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Он был задержан с поличным, когда получал взятку в размере 20 тысяч долларов и 100 тысяч гривен. За эти деньги он обещал общественной организации инвалидов провести через сессию горсовета документы на выделение обществу земель вне конкурса. Против чиновника возбуждено уголовное дело.

УБОП установил, что 44-летний чиновник совместно с директором частного предприятия с целью получения постоянного нелегального дохода наладили схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города. Согласно разработанному плану чиновник создавал условия, при которых граждане, которые обращались в исполнительный комитет или горсовету по земельным вопросам, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долл.

Валерий Коноплев занял пост мэра в 2010 году, а до этого был заместителем руководителя секретариата, Севастопольской городской организации Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 435
  • 15.08.2012 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода