Фестиваль Extreme.Music.LIVE на грани срыва. Рок-группы отказываются петь под флагами Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Фестиваль Extreme.Music.LIVE на грани срыва. Рок-группы отказываются петь под флагами Партии регионов
На молодежном фестивале Extreme.Music.LIVE произошел громкий скандал. За несколько дней до начала самого мероприятия группы-участницы одна за другой стали отказываться от выступлений и гонораров, когда узнали, что фестиваль спонсирует Партия регионов

Об этом сообщает ИА «Прометей».

Молодежный фестиваль Extreme.Music.LIVE должен состояться 18-19 августа в Черкассах.

Одним из первых, кто отказался участвовать в фестивале, стала черкасский группа «Эффект бабочки».

«Нашей команде предложили принять участие в фестивале, не указывая, кто будет организатором. Однако когда мы узнали, кто будет финансировать концерт, единогласно решили отказались от «легких денег», ведь совесть важнее, – рассказал гитарист группы «Эффект бабочки» Константин Доброцкий, передает «Газета.ua».

Также он сообщил, что их группа расценивает этот фестиваль как предвыборную агитацию.

Уже сегодня утром отказался участвовать в фестивале еще одна группа – «ЯntaR City».

«Мы никого не поддерживаем и не будем поддерживать, в агитациях не участвуем, – сообщил менеджер группы «ЯntaR City» Александр Романяк.

Отказался выступать на фестивале из-за его агитационной направленности и Валентин Стрыкало со своей группой.

А вот группа Fail System решил показать свой протест по-другому: спеть на фестивале песню: «Я устал нюхать вонь, так пахнут слова моего президента». Об этом один из участников написал в соцсетях.

Кроме того, до сих пор музыкантам не сказали, какая на концерте будет аппаратура, что ставит под сомнение участие многих исполнителей.

Организаторы фестиваля в соцсетях отметили, что «при поддержке Партии регионов» означает то, что на фестиваль «посетят» губернаторСергей Тулуб и секретарь горсовета Виктор Горкун, однако лозунги регионалов нигде висеть не будут.

Также участвовать в фестивале уже отказались группы Good fellas и 4films. Группы просят убрать себя из афиш, однако организаторы фестиваля пока к их словам не прислушиваются.

Источник: Власти.нет

  • 347
  • 15.08.2012 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода