Оппозиция поддержала автора билборда с бабушкой и котом и готова его защищать

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция поддержала автора билборда с бабушкой и котом и готова его защищать
Власть в очередной раз демонстрирует свою неадекватность, отсутствие чувства реальности и юмора. Неумение смеяться над собой свидетельствует о незрелости власти.

Оппозиция готова оказать всестороннюю поддержку гражданам, «которых власть преследует за изготовление и размещение шутливой рекламы». Об этом сказано в заявлении пресс-службы объединенной оппозиции Батькивщина.

«Развернув настоящую войну против «бабушки с котом», власть в очередной раз демонстрирует свою неадекватность, отсутствие чувства реальности и юмора. Неумение смеяться над собой свидетельствует о незрелости власти и о большой закомплексованности и фобии лидеров Партии регионов», – сказано в сообщении.

«В то же время мы считаем, что билборд «бабушка с котом» – достойный ответ рекламе Партии регионов о якобы где-то преодоленной разрухе, и о чьем-то «покращенни», – подчеркивают оппозиционеры. – Сначала Янукович, устраивая за наш счет улучшения для своей семьи, сделал украинцев нищими, а теперь запрещает свободно общаться на украинском языке и шутить».

«Объединенная оппозиция полностью разделяет мнение автора смелой идеи борда «бабушка с котом» о том, что за Партию регионов голосовать стыдно! Наши депутаты и юристы готовы поддержать и автора идеи, и владелицу рекламного агентства, разместившего шуточную рекламу. Однако надо признать, что смеяться, к сожалению, уже не над чем, поскольку автор шутки объявлен во всеукраинский розыск, а владелица рекламного агентства находится в реанимации после «разговора» с представителями власти», – сказано в сообщении.

В связи с инцидентом народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам рекламы комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Кондратюк направила в Генеральную прокуратуру депутатское обращение относительно проверки нарушений требований действующего законодательства в связи с незаконным вмешательством в содержание и форму наружной рекламы и требует от ГПУ немедленно принять меры и привлечь к ответственности виновных в снятии и заклеивании билбордов «бабушка с котом».

Со своей стороны объединенная оппозиция обращает внимание всех международных наблюдателей за парламентскими выборами в Украине на грубые факты преследования свободомыслящих граждан.

Напомним, милиция заявляет об отсутствии связи между розыском бывшего председателя Елизаветовского сельского совета Днепропетровской области Максима Голосного и скандалом из-за билборда, на котором были изображены бабушка с котом и надпись «Узнала, что внук проголосовал за «регионы». Переписала дом на кота».

Источник: Лига.Новости

  • 1615
  • 16.08.2012 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода