В Качановской колонии рады, что Тимошенко нет уже три месяца

Читати цю новину російською мовою
В Качановской колонии рады, что Тимошенко нет уже три месяца

Под стенами Качановской колонии.

Юлии Тимошенко рекомендовали лечение в течение восьми недель, которые истекают 1 октября. Ее отсутствие в Качановской колонии и охранники, и заключенные расценивают как праздник.

Юлии Тимошенко рекомендовали лечение в течение восьми недель, которые истекают 1 октября. Ее отсутствие в Качановской колонии и охранники, и заключенные расценивают как праздник, пишет «Сегодня».

«Прекратились эти дикие стуки в ворота сторонниками Юлии Владимировны, которые, кстати, выкрикивая свои лозунги, намеревались еще и через забор лезть, —  рассказывают в харьковском облуправлении Госпенитенциарной службы. — Так продолжалось едва ли не каждый день. Не знаем, что они хотели этим добиться, но все здесь работали в большом напряжении. Сейчас хоть спокойно можно на работу приходить — на подходе к колонии не кричат: «Твари!».

Тюремщики говорят, что за эти три месяца атмосфера в колонии стала здоровее.

«Осужденные женщины возмущались, что общественность так обеспокоена Тимошенко, а еще тем, что список ее передач — это десятки наименований. В целом ощущалась нервозность, хотя у Ивана Первушкина (начальник колонии. — Ред.) порядок был на должном уровне, распорядка дня из-за Тимошенко никто не менял», — говорит другой сотрудник Госпенитенциарной службы.

Источник, приближенный к колонии, сказал, что теперь заключенные, не боясь проверок, стали пользоваться мобилками.

Источник: Власти.нет

  • 1253
  • 16.08.2012 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода