Депутаты от оппозиции повесили в суде «Сдирание кожи с продажного судьи»

Читати цю новину російською мовою
Депутаты от оппозиции повесили в суде «Сдирание кожи с продажного судьи»
Картина изображает наказание судьи, взявшего деньги за вынесение неправосудного решения. Очевидно, депутаты так прозрачно намекнули, чем может закончится вынесение несправедливых судебных решений.

Оппозиционные депутаты Верховной Рады развернули на заседании Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по кассационной жалобе на приговор бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовому делу большую репродукцию картины нидерландского художника Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи» (1460 год).

Картина изображает наказание судьи, взявшего деньги за вынесение неправосудного решения, сообщают Українські Новини.

Депутаты развернули полотно, когда в зал зашла коллегия судей.

Сдирание кожи с продажного судьи

Председательствующий судья Станислав Мищенко сразу же потребовал убрать произведение искусства и не мешать вершению правосудия, пригрозив удалить нарушителей порядка из зала.

«Это подарок вам… шедевр Герарда, судья, который взял деньги за неправосудное решение. Посмотрите, господин судья», – ответил депутат Рады Юрий Одарченко (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина).

После этого парламентарии все же свернули полотно, заседание продолжилось.

Как сообщало агентство, в четверг Высший гражданский и уголовный суд начал доклад материалов по приговору Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.ф

Источник: Власти.нет

  • 1475
  • 16.08.2012 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода