Израиль готов к войне с Ираном

Читати цю новину російською мовою
Израиль готов к войне с Ираном
Министр гражданской обороны Израиля Матан Вильнаи заявил, что если Иран начнет ракетный обстрел израильских городов, могут погибнуть около 500 жителей страны. Израиль готов к подобному развитию событий. Война продлится около месяца.

Министр гражданской обороны Израиля Матан Вильнаи заявил, что в случае начала военных действий с Ираном конфликт продолжится около месяца, передает Би-Би-Си.

Матан Вильнаи сообщил, что военные действия могут развернуться «на нескольких фронтах». Если Иран начнет ракетный обстрел израильских городов, могут погибнуть около 500 жителей страны. Но Израиль готов к подобному развитию событий, и в случае обстрела иранских ядерных объектов будет координировать свои действия с США.

Правительство Ирана уже дало понять, что в случае нападения со стороны Израиля или США страна даст » пропорциональный ответ» либо сама, либо с помощью союзников.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак хотели атаковать ядерные объекты Ирана этой осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.

Страны Запада обвиняют Иран в попытках создать ядерное оружие. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что исследования в области атомной энергии носят исключительно мирный характер.

Источник: Власти.нет

  • 969
  • 16.08.2012 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода