Пользователи Instagram могут создавать фотокарты

Читати цю новину російською мовою
Пользователи Instagram могут создавать фотокарты
Пользователи Instagram теперь могут создавать своеобразные фотокарты. Новая версия приложения научилась определять

Пользователи Instagram теперь могут создавать своеобразные фотокарты. Новая версия приложения научилась определять, где человек находится в момент создания фото, и «привязывать» снимок к этому месту на карте.

Эта возможность реализована за счет функции геолокации в смартфоне или планшете, передает Россия-24.

Отмечается, что помимо этого, команда Instagram несколько переработала интерфейс приложения. Фотографии стали большего размера, к ним можно добавить достаточно обширный текстовой комментарий. Кроме того, теперь можно быстро отмечать спам, чтобы его оперативно удаляли. Instagram 3.0 вышел одновременно для iOS и Android.

Разработчики, создавая фотокарту, уделяли большое внимание тому, что пользователи могут пожелать. При первом запуске обновленного приложения Instagram спросит, какие из сделанных ранее фотографий следует нанести на карту. Разработчики Instagram в официальном блоге выразили надежду, что с новой версией программы пользователи получат больше удовольствия от просмотра снимков. «Мы предоставили новый и уникальный способ смотреть ваши и чужие фотографии на карте. Это значит, что размеры страницы больше не ограничивают вас».

Они надеются, что новая функция простимулирует людей добавлять к фото геолокационные метки. На настоящий момент только 15-25% пользователей Instagram фиксируют свое местоположение.

Напомним, в мае 2012 года крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила iOS-приложение Facebook Camera, функционал которого во многом напоминает работу популярной мобильной программы для обработки и публикации фотографий Instagram.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 18.08.2012 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода