Если бы Pussy Riot спели в синагоге, их вообще могли застрелить

Читати цю новину російською мовою
Если бы Pussy Riot спели в синагоге, их вообще могли застрелить
Если бы участницы Pussy Riot провели панк-молебен в синагоге, то их могли бы застрелить, считает представитель Федерации еврейских общин России Борух Горин.

Если бы участницы Pussy Riot провели панк-молебен в синагоге, то в худшем случае их могли бы застрелить, написал глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин на своей странице в Facebook.

Он описал несколько сценариев развития событий.

«Вариант первый, трагический. Девушки заходят в молитвенный зал, пробегают на биму (аналог амвона) и натягивают на головы эти свои «балаклавки». Они, бедные, не знают, что на эту молитву в синагогу зашел еще и гость – министр по делам пресной воды Мертвого моря Израиля, которого в заграничных вояжах сопровождает охрана из соответствующих спецслужб… А должен заметить, агенты эти подобные «балаклавки» видели еще на хронике, по которой их учили в школе младшего сержантского состава. Крой этот один в один соответствует моде Мюнхенской Олимпиады 1972 года (на которой был совершен теракт против израильтян). И нервный агент вполне может открыть огонь на поражение первый. Международный конфликт, матери в слезах, осиротевшие дети», – пишет Горин.

Второй вариант, по его словам, «сдержанно оптимистический».

«Министра в синагоге нет, особенно нервных отставников и уголовников, которые раскаялись, тоже. Девушек с бимы стаскивают обычные законопослушные прихожане, вызывают полицию, передают ей певиц. Тут же (еще до передачи стражам порядка) пресс-релиз о чудовищной антисемитской акции передается по всем каналам на всех четырех континентах. Международные еврейские организации терпеливо ждут справедливого наказания и поднимают страшный хипеш в случае отсутствия такового. Конечно, они не лютуют, требуя забить камнями, но и не поднимают скандала, если выносится приговор, связанный с тюремным заключением. В приватных разговорах приходят к выводу, что «Путин действительно решителен в борьбе с антисемитизмом», – считает Горин.

Наконец, третий вариант, по его мнению, комический и «наиболее вероятный».

«Девушки не доходят до дверей молитвенного зала, молодые и веселые охранники, пользуясь случаем, долго и тесно контактируя, выносят юные бунтарские тела», – отметил он.

«Вот так-то, девушки! И, пожалуйста, не пытайтесь проверить: мои прогнозы могут оказаться ошибочными, но вполне возможно, что я прав», – резюмировал Горин.

Источник: Власти.нет

  • 912
  • 19.08.2012 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода