Библия Элвиса Пресли будет выставлена на аукцион

Читати цю новину російською мовою
Библия Элвиса Пресли будет выставлена на аукцион
На днях исполнилось 35 лет со дня смерти Элвиса Пресли. Библия, которая когда-то принадлежала певцу, будет выставлена на аукцион в Англии вместе с его другими вещами...

Omega Auctions будет проводить аукцион 8 сентября в Стокпорте. Библия, которую Элвису подарил его дядя на Рождество в 1957 году, содержит несколько надписей, сделанных лично Элвисом, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.
«Судить человека по его самым слабым звеньям или делам – это все равно, что судить океан по одной волне», – можно прочитать одну заметку, написанную королем рок-н-рола.
Карен Фейеветер, владелица Omega Auction House, сказала Christian Post, что Библия и другие вещи Элвиса любезно предоставлены неназвавшимся британским коллекционером.
Фейеветер объяснила, что она не уверена, за сколько будет продана на аукционе Библия в кожаной обложке с золотыми буквами. «Библия очень ветхая и, видимо, активно использовалась.

Но и обложка, и страницы все целы. Есть много страниц с подчеркнутыми отрывками и примечаниями, где-то 20-30 примечаний», – говорит Фейеветер. «Трудно оценить ее редкостность и важность примечаний. Мы считаем, что Библия может уйти за 20 тысяч евро (31 тысяча долларов)».
Элвис умер от сердечного приступа в результате передозировки назначенного лекарства 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет. Сегодня ему было бы 77 лет.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 19.08.2012 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода