В России запретили заплыв на резиновых женщинах

Читати цю новину російською мовою
В России запретили заплыв на резиновых женщинах
Администрация Приозерского района Ленинградской области запретила проводить соревнования по плаванию на резиновых женщинах. Этот заплыв должен был стать десятым в истории Bubble Baba Challenge.

Администрация Приозерского района Ленинградской области запретила проводить запланированные на 25 августа соревнования по плаванию на резиновых женщинах «Bubble Baba Challenge – 2012″, сославшись на ремонтно-строительные работы и высокий уровень воды на реке Вуокса, сообщает Лента.Ру.

Организаторы отмечают, что они регулярно посещают поселок Лосево, где проходят соревнования, и знают о работах и уровне воды. Им удалось вместе со спасателями разработать безопасный маршрут заплыва, но несмотря на это администрация не позволила проводить мероприятие. Организаторы решили отменить соревнования в 2012 году и провести юбилейный – 10-й – заплыв через год.

Сплав по Лосевскому порогу «Bubble Baba Challenge» проходит каждое лето с 2003 года. Участники соревнований, которым должно быть не менее 16 лет, могут плавать на своей резиновой женщине (или мужчине) или взять ее в аренду. Как отмечают организаторы, цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и тезиса «Резиновая женщина – это не более чем средство передвижения».

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 20.08.2012 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода