Ремонт ноутбуков. Самостоятельно или в сервисном центре?

Читати цю новину російською мовою
Ремонт ноутбуков. Самостоятельно или в сервисном центре?
Пожалуй, каждый владелец ноутбука сталкивался с необходимостью его ремонта. Вне зависимости от марки ноутбука - HP, Samsung, Dell, Asus или Acer - его ремонт можно сделать самому или доверить профессионалам.

При поломке ноутбука, как правило, выбирают один из двух вариантов:
• Самостоятельный ремонт;
• Ремонт в сервисном центре.
Ниже сравним предложенные методы.

Самостоятельный ремонт

В предложенном варианте есть один очевидный плюс – экономия. Не надо будет платить мастеру за работу, т.к. вся работа по ремонту ноутбука будет выполнена Вами самостоятельно. Придётся потратить деньги лишь на покупку новых элементов, для замены тех, которые вышли из строя. При этом стоит помнить, что ремонт ноутбуков Acer отличается от ремонта, например, Lenovo – у каждой компании-производителя есть свои особенности, которые нужно знать.

Ремонт в сервисном центре

В сервисном центре ремонт производят специалисты, и можно быть уверенным, что ноутбук после ремонта будет работать «как новенький». В случае самостоятельного ремонта, без должного опыта, велика вероятность никогда больше не насладиться работой вашего ноутбука.

В сервисном центре всегда есть необходимые элементы для ремонта ноутбука. Найти же в розничной продаже электронные элементы не так просто и чаще это только б/у.

Устранение последствий «неудачного ремонта» всегда обходится дороже, чем ремонт исходной неисправности.

Ремонт ноутбука производят мастера сервисного центра. Вам не придётся тратить своё время на это.

Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод: если вы уверены в своих знаниях и умениях, если не боитесь ещё сильнее усугубить ситуацию, то можете смело проводить ремонт самостоятельно. Если Вам необходим качественный и быстрый ремонт, если Вы цените своё время, если хотите, чтобы ноутбук работал без поломок длительный срок то сервисный центр – это лучшее решение возникшей проблемы с ноутбуком.

В настоящее время, подавляющее большинство выбирает, именно, ремонт в сервисном центре. Не удивительно, почему сервисные центры распространены очень широко.

Источник: Власти.нет

  • 966
  • 20.08.2012 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода