Прокуратура получила 140 жалоб на концерт Мадонны в Петербурге

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура получила 140 жалоб на концерт Мадонны в Петербурге
В прокуратуру Санкт-Петербурга поступило 140 заявлений с жалобами на концерт Мадонны, прошедший 9 августа. Все заявления перенаправлены в полицию с требованием осуществить проверку.

В прокуратуру Санкт-Петербурга поступило 140 заявлений с жалобами на концерт Мадонны, прошедший в городе 9 августа, сообщает агентство «Интерфакс».

В прокуратуре журналистам сказали, что большинство жалоб поступило через интернет-приемную. Все заявления перенаправлены в полицию с требованием осуществить проверку.

Ранее уже было объявлено, что организация «Родительский контроль» обратилась с жалобой на концерт в полицию, а Профсоюз граждан России и партия «Новая Великая Россия» – в прокуратуру.

Несколько общественных объединений подали в суд иски с требованием взыскать с Мадонны и организаторов концерта 333 миллиона рублей за моральный ущерб. Половину этой суммы они хотят отдать в городской бюджет, а половину – потратить на «поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии».

Мадонна в ходе концерта поддержала представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которых возмутило недавнее принятие городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Это вызвало нарекания сторонников закона.

Источник: Власти.нет

  • 855
  • 20.08.2012 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода