Медицинские центры для вашего ребенка – платные или бесплатные?

Читати цю новину російською мовою
Медицинские центры для вашего ребенка – платные или бесплатные?
Мы постоянно стоим перед выбором обратиться за медицинской помощью в близлежащую поликлинику или же в платный медицинский центр.

В первом случае, мы рискуем провести весь день в очереди среди кашляющих и чихающих людей, наслушаться ругани, столкнуться с невниманием и хамством врачей. Во втором, остаться без значительной суммы денег и с кучей непонятных и пугающих диагнозов.

Особенно стоит задуматься при выборе медицинского обслуживания для вашего ребенка. Причем не важно – это медицинские центры СПб или кабинет фельдшера в где-то в забайкальском селе. В последнее время участились случаи, когда врачи усугубляют диагноз ребенка, играя на чувствах родителей, готовых отдать любые средства, чтобы вылечить любимое чадо. Причем такие случаи имеют место быть не только в платных учреждениях, но и в крупнейших детских больницах, имеющих безупречную репутацию и имя. В бесплатной же поликлинике порой могут недоглядеть и пропустить болезнь.

Как же найти ту самую золотую середину? Сейчас почти каждая семья при рождении ребенка пускается на поиски семейного врача, к которому можно обратиться в любое время за консультацией и пригласить для обследования домой. В основном такие специалисты переходят от семьи к семье, их советуют друг другу знакомые и друзья. Но, конечно же, не стоит забывать, что данные услуги немало стоят.
В конце концов, выбор всегда остается за нами, можно одновременно пользоваться как услугами платной медицины, так и бесплатной. Главное, это конечно профессионализм врачей, но также большое значение имеет то, как складываются ваши отношения со специалистом, который будет наблюдать вашего ребенка. Если вам не удалось установить с ним контакт или же вас что-то настораживает или пугает, это является довольно весомым аргументом для поиска альтернативы. Особенно, если речь идет о совсем маленьком ребенке, который еще пока не умеет говорить и поэтому не может рассказать, как он себя чувствует, и что у него болит. Поэтому именно связь и взаимодействие врач – мама является основополагающим фактором для обеспечения полноценного медицинского обслуживания ребенка. По этой причине, выбирая доктора для вашего чада, обратите внимание на то, как он общается, прежде всего, с вами, задает ли вопросы, внимательно ли выслушивает ваши жалобы и слушает ли он вас вообще, насколько подробно и главное доступно отвечает на ваши вопросы. Исходя из таких, казалось бы, мелочей можно уже на первом приеме понять для себя подходит ли данный специалист вам и вашему ребенку.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 20.08.2012 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода