В Киеве презентована книга Наталии Королевской «Новая экономика – новая страна»

Читати цю новину російською мовою
В Киеве презентована книга Наталии Королевской «Новая экономика – новая страна»
17 августа в Киеве, в книжном клубе "Читай-город", состоялась презентация книги лидера партии "Украина – Вперед!" Наталии Королевской – "Новая экономика – новая страна".

Как отметила на презентации автор, в книге раскрыты основные положения плана экономических преобразований, реализация которых позволит за 5 лет повысить ВВП Украины на 80% и обеспечить людям средние зарплаты 1000 евро и пенсии 500 евро.

«Мы сформировали общее видение новой экономики. И сформировали команду, которая будет реализовывать наш экономический план. В этом наша альтернатива нынешней и прошлой власти. И тому, что происходило в стране последние 20 лет.Мы объединили молодых лидеров, успешных специалистов, чтобы добиться изменений в стране и повысить стандарты жизни украинских граждан», – подчеркнула Наталия Королевская.

По словам лидера партии «Украина – Вперед!», данная книга – это результат обсуждения в 27 городах Украины экономического проекта «Новая экономика – новая страна», участие в котором приняли более 30 тысяч человек. Также он получил положительные оценки украинских и зарубежных экспертов. В книге Наталии Королевской раскрыт целый ряд важных вопросов – от борьбы с коррупцией до приоритетов экономической политики.

Как сообщил присутствующий на презентации директор издательства «Саммит-Книга» Игорь Степурин, всего было издано 10 тысяч экземпляров книги: 6 тысяч – на русском языке и 4 тысячи – на украинском. Он отметил, весь украиноязычный тираж книги Наталии Королевской уже заказан книжными магазинами, поэтому, издательство думает о печати второго тиража на украинском языке. «Что касается авторского гонорара, обычно он составляет 15%. Однако, посовещавшись с Наталией Юрьевной, мы приняли решение закупить на всю сумму экономические бестселлеры и передать их в районные библиотеки», – сказал директор издательства.

Более подробную информацию о книге Наталии Королевской «Новая экономика – новая страна» можно узнать на официальном веб-сайте издания.

Справка. Книга Наталии Королевской «Новая экономика – новая страна» опубликована издательством «Саммит-Книга» тиражом 10 тыс. экземпляров на украинском и русском языках. В своей книге автор показывает, что в стране сформировался олигархическо-бюрократический капитализм, который не может обеспечить достойный уровень жизни граждан. Украине нужна новая экономическая модель, при которой государство должно определять приоритеты развития, поддерживать стратегические отрасли, освободить малый и средний бизнес от произвола бюрократии, а также гарантировать высокие социальные стандарты. Именно через то, как экономические преобразования отразятся на качестве жизни украинцев, описывает Наталия Королевская свое видение украинского экономического чуда.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 20.08.2012 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода