Украинские олимпийцы говорят, что их запугивают

Читати цю новину російською мовою
Украинские олимпийцы говорят, что их запугивают
Спортсмены сборной Украины по легкой атлетике обратились к председателю Госслужбы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину с просьбой помочь разобраться с ситуацией вокруг подготовки к Олимпиаде.

Спортсмены олимпийской сборной Украины по легкой атлетике обратились к председателю Госслужбы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину с просьбой помочь разобраться с ситуацией вокруг подготовки к Олимпиаде, пишет «Украинская правда».

«Мы, спортсмены, абсолютно не видим взаимопонимания, взаимоуважения и поддержки со стороны руководства. Мы не хотим, чтобы к нам относились как к средству получения медалей. Мы хотим, чтобы к нам относились как к профессионалам. Мы не машины! Мы хотим, чтобы уважали наших тренеров. Их осталось не так уж много», – говорится в обращении легкоатлетов.

Олимпийцы отметили, что знают о том, что правительство выделило на подготовку вдвое больше средств, однако они этого не почувствовали.

«Нам не достаточно гречневой каши и салатика для полноценного питания. Мы знаем, что в этом году правительство выделило на подготовку олимпийцев вдвое больше денег, чем обычно. Но, поверьте, мы этого не почувствовали! В команде практикуется принцип руководства, направленный на унижение личности. Практикуются запугивание и дискредитация тренеров и спортсменов. В такой обстановке очень трудно тренироваться и показывать высокие результаты!» – отметили спортсмены.

Напомним, что наши легкоатлеты завоевали в Лондоне три олимпийские медали: Александр Пятница завоевал «серебро» в метании копья, Ольга Саладуха завоевала «бронзу» в тройном прыжке а Олеся Повх, Елизавета Брызгина, Кристина Стуй и Мария Ремень завоевали «бронзу» в эстафете 4х100 метров.

Источник: Власти.нет

  • 1258
  • 21.08.2012 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода