Почему после «покращення життя» закрываются заводы?

Читати цю новину російською мовою
Почему после «покращення життя» закрываются заводы?
Пока официальная пропаганда рассказывает о стабильности и преодолении разрухи, а провластные политики сражаются за русский язык, украинская экономика постепенно разрушается - заводы останавливаются, рабочие становятся безработными.

Вице-спикер парламента Николай Томенко отметил, что несмотря многочисленную рекламу об «улучшение жизни» и новости, рассказывающие о триумфальном шествии «русского языка» по Украине, на самом деле по всей стране идет активная ликвидация рабочих мест и закрытия предприятий.

Об этом политик сказал сегодня во время разговора с журналистами на Полтавщине.

Томенко отметил, что если в сельской местности речь идет о том, что, несмотря на рассказы об успешных переговорах с Россией, закрылось определенное количество небольших маслосырзаводов и других предприятий, связанных с пищевой промышленностью, то в городах на сегодняшний день фактически на грани закрытия ряд крупных заводов и предприятий, поскольку Правительство выставило достаточно высокие цены на электроэнергию.

Для примера Н. Томенко назвал Запорожский ферросплавный завод, на котором продолжается сокращение полутора тысяч работников, после которого завод окажется на грани закрытия. Он также добавил, что идут сокращения на электрометаллургического завода «Днепроспецсталь» и других крупных предприятиях.

«Возможно именно этим можно объяснить то, что сегодня пропаганда акцентирует внимание на языковых достижениях и виртуальном «улучшению жизни», о котором никто ничего не знает», – подчеркнул политик. «Однако необходимо говорить о недопущении сокращения рабочих мест и ликвидации крупных предприятий», – добавил он.

Николай Томенко отметил, что уже обращал внимание правительства в целом и Премьер-министра в частности на то, что ему «необходимо определиться: сегодня он лидер Партии регионов или Премьер-министр». «Если он лидер партии, то пусть идет в отпуск и занимается выборами, а если Премьер-министр, то он должен делать все, чтобы не закрывались заводы и предприятия и сконцентрироваться на решении сегодняшних неотложных социально-экономических проблем, а не читать лекции о том, какую страну «попередники» оставили ему в наследство и третий год подряд анализировать их ошибки», – сказал вице-спикер.

Источник: Власти.нет

  • 795
  • 21.08.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода