Как псих «заминировал» аэропорт «Борисполь». Хроники паники

Читати цю новину російською мовою
Как псих «заминировал» аэропорт «Борисполь». Хроники паники
На самом деле паники удалось избежать, хотя из аэропорта пришлось эвакуировать около пяти тысяч человек, которым пришлось ждать своих рейсов на улице на безопасном расстоянии от возможного взрыва

В Киеве задержан 29-летний мужчина по подозрению в ложном сообщении о минировании международного аэропорта «Борисполь», об этом сообщают «Украинские новости».

Агентству УНИАН в милиции рассказали, что аэропорт «заминировал» человек с расстройством психики. «Этот человек психически неуравновешенный. Он звонил дважды с промежутком в несколько минут с одной и той же фразой, что аэропорт заминирован», – рассказал представитель ГУ МВД в Киевской области. Звонки были сделаны с двух телефонных автоматов в Киеве.

Задержанный, как выяснилось, находится на психиатрическом учете. Ранее было вынесено судебное решение о его принудительном лечении.

Звонки с сообщением о том, что в аэропорту якобы заложено взрывное устройство, поступили в милицию около 14:00 по местному времени.

В связи с этим сообщением была проведена эвакуация из терминалов B, C и F. В общей сложности были эвакуированы около пяти тысяч человек. Взрывное устройство в аэропорту обнаружено не было.

Через «Борисполь» проходит большинство пассажирских перевозок Украины. За первое полугодие 2012 года этот аэропорт обслужил 3,8 миллиона пассажиров.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 21.08.2012 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода