Россияне Наталья Антюх и Иван Ухов признаны лучшими легкоатлетами Европы

Наталья Антюх - олимпийская чемпионка беге на 400 м с барьерами.

Олимпийские чемпионы Игр-2012 в Лондоне Наталья Антюх и Иван Ухов признаны лучшими спортсменами июля по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.

Олимпийские чемпионы Лондона Наталья Антюх и Иван Ухов признаны лучшими спортсменами июля по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. Причем титул этот присвоен им за предолимпийские заслуги, сообщает NEWSru.com.

Чемпионка Европы-2010 Наталья Антюх на национальном чемпионате в Чебоксарах показала лучший результат сезона в мире в беге на 400 м с барьерами – 53.40.

Иван Ухов в этом году победил на чемпионате мира в помещении. В Чебоксарах 5 июля он выиграл с лучшим результат сезона в мире – 2.39. А 7 августа в Лондоне Иван стал олимпийским чемпионом, оказавшись единственным, кому покорилась высота 2.38.

Второе место в голосовании у мужчин занял многократный чемпион Европы француз Кристоф Лемэтр. На этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне он показал лучший результат сезона в Европе в беге на 200 м – 19.91.

Третьим стал британский спринтер-вундеркинд Адам Джемили. На юниорском чемпионате мира в Барселоне он установил национальный рекорд в своей возрастной категории на стометровке – 10.05. Это второй результат в Европе за всю историю среди юниоров, быстрее в этом возрасте бежал лишь Лемэтр.

Второе место в голосовании у женщин заняла действующая чемпионка мира в стипль-чезе Юлия Зарипова. На чемпионате России она выиграла с лучшим результатом сезона в Европе – 9:09:99. Через месяц в Лондоне Зарипова установила личный рекорд и показала третий результат за всю историю Игр – 9:06.72.

Третье место заняла чемпионка Европы в барьерном спринте Невин Янит из Турции, которая на домашних соревнованиях показала лучший результат сезона в Европе – 12.61.