«Если внуку не вернут стипендию – натравлю на Азарова кота»

Читати цю новину російською мовою
«Если внуку не вернут стипендию – натравлю на Азарова кота»
Около полусотни студентов возле здания Кабинета министров требуют от премьера Николая Азарова отмены постановления правительства об изменении индексации стипендии.

Около полусотни студентов возле здания Кабинета министров требуют от премьер-министра Николая Азарова отмены постановления правительства от 13 июня об изменении индексации стипендии.

Как передает УНИАН, акция протеста проходит под флагами УДАРа, «Батькивщины» и Руха. Студенты держат в руках символическое исковое заявление в суд с требованием отмены этого постановления правительства, а также известный плакат с изображением кота и бабушки, на котором написано: «Если внуку не вернут стипендию – натравлю на Азарова кота».

«Во всех вузах были урезаны стипендии, чтобы сэкономить деньги перед выборами. Партия регионов во главе с Азаровым решила сделать то же в летний период, когда студенты массово не могут выйти к Кабмину на акцию протеста», – говорят в мегафон организаторы акции.

Они утверждают, что правительство Азарова в течение летнего периода отобрало у каждого студента по 400 гривен. Общая сумма украденных у молодежи денег составляет 100 миллионов гривен.

Напомним, активисты студенческих общественных организаций заявляли о намерении подать в суд иск к Кабмину и Министерству образования с требованием отменить правительственное постановление №526 от 13 июня 2012 года об изменении порядка индексации стипендий. По их словам, согласно этому решению Кабмина стипендии фактически уменьшились на сумму от 150 до 250 грн, и уже в июле студенты получили меньшие выплаты, чем в июне.

Источник: Власти.нет

  • 2800
  • 22.08.2012 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода