Регионал: После парламентских выборов курс доллара может опуститься ниже 8 грн

Читати цю новину російською мовою
Регионал: После парламентских выборов курс доллара может опуститься ниже 8 грн
После парламентских выборов, которые состоятся 28 октября, инфляция в Украине будет ниже планируемой, а курс доллара может опуститься ниже 8 грн

После парламентских выборов, которые состоятся 28 октября, инфляция в Украине будет ниже планируемой, а курс доллара может опуститься ниже 8 грн, считает народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

«После 28 октября я ничего не предвижу чрезвычайного. У нас есть все возможности для того, что инфляция будет ниже семи процентов, как предполагалось планово, а будет около пяти. При том, что курс, скорее всего, останется на уровне 8, а возможно по наличным еще лучше, потому что не будет этого психоза – кто скупает наличные, окажется, что не надо их было скупать», – заявил Плотников в эфире 5 канала в среду вечером.

Также политик заявил, что Национальный банк Украины не будет использовать золотовалютные резервы для удержания курса гривны, как об этом заявляют некоторые эксперты.

«Резервы используются для поддержания курса, это практика любого центрального банка. А дефицит будет оставаться в той или иной мере до тех пор, пока мы его не покроем в следующем году», – отметил Плотников.

Ранее сообщалось, что Янукович призвал коммунальщиков «не мечтать» оповышении тарифов на услуги ЖКХ после выборов.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 24.08.2012 06:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода