Крымский кандидат в нардепы заявил об угрозах Льва Миримского

Читати цю новину російською мовою
Крымский кандидат в нардепы заявил об угрозах Льва Миримского
Молодёжная партия Украины заявила о том, что ее кандидату по избирательному округу №2 Сергею Куценко поступили угрозы физической расправы.

По мнению крымской ячейки партии, озвученные Куценко угрозы исходили от людей, связанных с депутатом парламента Крыма Львом Миримским (партия «Союз»).

«Утром 22 августа Сергей Куценко направлялся на встречу с избирателями Симферопольского района. На стоянке возле магазина «Фуршет» по улице Киевской к его автомобилю подошло три человека с характерной для криминала внешностью и под угрозой физической расправы потребовали отказаться от встречи вечером этого дня с жителями села Донское Симферопольского района. Кроме того, в ультимативной форме подошедшие люди попросили Сергея снизить политическую активность. Как выяснилось, в этот же вечер в поселке Донском планировалась встреча с избирателями кандидата в народные депутаты Льва Миримского. Считаем, что эти два события непосредственно друг с другом связаны», – заявили в МПУ.

Крымские представители МПУ обратились в ЦВК, правоохранительные органы и международные организации с просьбой вмешаться и защитить их кандидата.

Как сообщают в партии, до инцидента с Куценко люди Миримского осуществляли давление на другого кандидата в нардепы по 2-му округу – Александра Баталина. В случае с Баталиным люди в спортивных костюмах с многочисленными камерами в руках мешали кандидату общаться с жителями Симферополя. Только после многочисленных публикаций в прессе и сюжетов на телевидении, где было доказано, что на мероприятиях орудуют одни и те же лица, давление прекратилось.

«Кандидат Сергей Куценко имел неосторожность критиковать Миримского за его бандитское прошлое, связанное с ОПГ «Башмаки», которое наводило животный ужас в Крыму в 90-е. Последней выходкой Миримского была нецензурная ругань в адрес Куценко перед крымским парламентом, когда Сергей предложил оппоненту публичную дискуссию», – говорят представители партии.

  • 557
  • 23.08.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода