Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полутриллиона гривен

Читати цю новину російською мовою
Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полутриллиона гривен
Государство гарантирует финансирование госпрограммы ипотечного кредитования населения под 3% годовых в 2013 году

Государство гарантирует финансирование госпрограммы ипотечного кредитования населения под 3% годовых в 2013 году, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Стоимость этой программы для государства – 1 млрд грн, а государственный бюджет на будущий год примерно будет 500 млрд грн. Так у кого какие сомнения есть, что государство найдет 1 млрд грн, чтобы реализовывать эту программу», – сказал он.

При этом высокопоставленный чиновник добавил, что госпрограмма ипотечного кредитования под 3% годовых выгодна как государству, предоставляющему возможность льготного приобретения жилья населению, так и гражданам, и застройщикам.

«Впервые эта программа закреплена на законодательном уровне» – подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, госбюджет на 2012 год с учетом поправок, внесенных в этом году, увеличен по доходам до 370,8 млрд грн, по расходам – до 396,7 млрд грн.

Напомним, что в Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 24.08.2012 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода