Женева вышла в лидеры рейтинга городов с самой дорогой недвижимостью

Читати цю новину російською мовою
Женева вышла в лидеры рейтинга городов с самой дорогой недвижимостью
Женева стала вторым из городов с недвижимостью класса люкс среди столиц элитной жилплощади со средней стоимостью квадратного метра в 25 000 евро.

Женева стала вторым из городов с недвижимостью класса люкс среди столиц элитной жилплощади со средней стоимостью квадратного метра в 25 000 евро, пропустив вперед только Лондон.

Швейцарский город поднялся в рейтинге после постройки дома площадью 500 кв. м., стоимость которого составляет 22,5 млн евро. Кроме того, дома стоимостью от 6 до 18 млн евро также стали строиться нередко.

Первое место в рейтинге по-прежнему остается за Лондоном (39 тыс. евро за 1 кв.м), второе заняла Женева, оттеснив на третью ступеньку Францию с показателем в 22 тыс. евро. За 1 кв. м. При этом на четвертом месте оказался Нью-Йорк, средняя стоимость недвижимости в котором составила 19 тыс. евро за 1 кв. м.

Между тем, многие иностранцы инвестируют в недвижимость в Женеве, что стало основным козырем города. Кроме того, эксперты рынка отмечают озеро Леман, вокруг которого возникает новая агломерация малодоступного жилья. Здесь минимальная стоимость недвижимости составляет 3,2 млн евро, пишет Le Figaro.

На территории стран СНГ наиболее дорогая недвижимость в столицах и курортных городах. Кроме того, именно последние лидируют по скорости роста цены. Любое агентство недвижимости в Ялте или в Сочи подтвердит, что стоимость квадратного метра жилья от года к году стабильно растет в то время, как те же столичные «квадраты» могут существенно колебаться вверх и вниз.

Напомним, ранее эксперты международного агентства недвижимости Savills составили рейтинг наиболее дорогих по стоимости квадратного метра сделок с жильем в 10 крупнейших городах мира за последние 4 года.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 25.08.2012 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода