Apple отсудил у Samsung миллиард долларов за ворованные патенты

Читати цю новину російською мовою
Apple отсудил у Samsung миллиард долларов за ворованные патенты
Суд в Калифорнии, США, присудил корпорации Samsung выплатить 1,05 млрд долларов компании Apple за незаконное использование ее патентов на программное обеспечение.

Суд в Калифорнии, США, присудил корпорации Samsung выплатить 1,05 млрд долларов компании Apple за незаконное использование ее патентов на программное обеспечение и дизайн смартфонов, передает ВВС.

Два гиганта, которые вместе занимают более половины мирового рынка смартфонов и нетбуков, взаимно обвиняли друг друга в нарушении прав интеллектуальной собственности в семистах с лишним конкретных случаях. Apple желала получить с Samsung 2,5 млрд долларов, Samsung выставил претензии к Apple на 519 миллионов.

Суд частично признал иск Apple. Также решение суда дает Apple возможность добиваться запрета на импорт в США ряда изделий Samsung.

Ожидается, что южнокорейская корпорация обжалует вердикт. По мнению экспертов, решение калифорнийского суда в перспективе пойдет на пользу мировой индустрии гаджетов, поскольку заставит других производителей больше заниматься разработкой собственных оригинальных технологий.

Источник: Власти.нет

  • 418
  • 25.08.2012 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода