В России откликнулись на призыв FEMEN пилить кресты

Читати цю новину російською мовою
В России откликнулись на призыв FEMEN пилить кресты

17 августа активистки FEMEN спилили крест возле Октябрьского дворца в Киеве.

Вандалы осквернили четыре поклонных креста в Челябинской и Архангельской областях России. В движении FEMEN приветствуют "отважных кресторубов". РПЦ требует найти и наказать злоумышленников.

В ночь на субботу вандалы осквернили четыре поклонных креста в Челябинской и Архангельской областях России. В РПЦ потребовали найти злоумышленников и сурово их наказать, сообщает Эхо Москвы».

В движении FEMEN приветствуют «отважных архангельских и челябинских кресторубов», написала в блоге на «Украинской правде» активистка движения Александра Шевченко.

«FEMEN призывает и далее с двойным усердием выпиливать псевдорелигиозную труху из тела многострадальной Руси. Эпоха крестоповала должна стать концом русской церковной мафии, кресты которой служат костылями хромому путинскому режиму», – написала она.

В то же время муж одной из осужденных членов панк-группы Pussy Riot Петр Верзилов заявил, что осквернение поклонных крестов не имеет ничего общего с акциями в поддержку группы.

По его словам, сами девушки, которым дали два года за панк-молебен в храме Христа Спасителя, осуждают действия вандалов.

Как сообщалось, 17 августа активистки FEMEN спилили крест возле Октябрьского дворца в Киеве. Они объясняли это желанием выразить поддержку участницам группы Pussy Riot.

Позднее FEMEN объявило, что «планирует гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России».

«Пили кресты – спасай Россию!» – говорится в заявлении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 26.08.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода