На Японию обрушился ужасный тайфун, а на США – небывалый ураган

Читати цю новину російською мовою
На Японию обрушился ужасный тайфун, а на США – небывалый ураган
Тайфун "Болавен" атаковал японский остров Окинава, а тропический ураган "Айзек" подбирается к Флориде. Похоже, природа мстит человечеству за бездумное к ней отношение...

Японский остров Окинава пострадал из-за сильнейшего за последние 56 лет тайфуна

Тайфун «Болавен» обрушился на южную часть Японии – остров Окинава. Об этом сообщает Радио Свобода.

Семь человек получили ранения, сотни местных жителей эвакуированы. На острове вырваны с корнем десятки деревьев. А на островах Окинава и Амами без электричества остались более 75 тысяч семей.

Жителям префектуры Окинава рекомендовано оставаться дома – власти предупреждают об угрозе штормового ветра, высоких морских волн и оползней.

Как заявляет национальное метеорологическое управление Японии, этот тайфун является самым мощным среди тихоокеанских тропических штормов за последние 56 лет. Средняя скорость ветра в области урагана составляет около 50 метров в секунду, а высота волн – более десяти метров.

Из-за урагана отменены сотни авиарейсов и морских путешествий – чрезвычайные службы готовы реагировать немедленно

Тропический ураган «Айзек» уже подошел к островам архипелага Флорида-Кис на юго-востоке Соединенных Штатов.Об этом сообщает Радио Свобода.
Сильный ветер вызвал многочисленные перебои с электричеством, нефтяники планируют приостановку работы ряда буровых платформ. Власти южных районов штата Флорида принимают экстренные меры безопасности: отменены сотни авиарейсов и путешествий на морском транспорте.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября

Метеорологи прогнозируют усиление урагана. В состояние повышенной готовности приведены чрезвычайные службы Флориды и прилегающих штатов.

На Гаити жертвами урагана стали шесть человек, а на Кубе ураганный ветер спровоцировал наводнения.

  • 1263
  • 27.08.2012 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода