Янукович полетел на Афон помолиться за Украину

Читати цю новину російською мовою
Янукович полетел на Афон помолиться за Украину
Президент Украины Виктор Янукович посетит Святую Гору Афон с традиционной паломнической поездкой. Он встретится с православным духовенством и примет участие в богослужениях.

Крымский отпуск президента закончился. В субботу он побывал в Сочи, на даче российского президента Владимира Путина. В Киев президент вернулся в субботу вечером, а уже следующим утром вылетел с частной поездкой в Грецию — на гору Афон.

В ходе визита глава государства встретится с православным духовенством и примет участие в богослужениях с молитвой за Украину и украинский народ.

«Президент Украины планирует посетить святые места, в том числе монастырь святого Пантелеймона, монастырь Ватопед, где хранится пояс Пресвятой Богородицы, монастырь Ивирон с его Иверской иконой Богородицы», – говорится в сообщении пресс-службы президента.

В пресс-службе также подчеркнули, что посещение Афона является частной поездкой и не имеет статуса официального визита. Все расходы, связанные с перелетом и пребыванием Януковича и участников этого мероприятия, осуществляются исключительно за счет их собственных средств. Бюджетные средства для этого не используются.

Источник: Власти.нет

  • 756
  • 27.08.2012 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода