Немцов насчитал у Путина 20 дворцов, 43 самолета, 4 яхты и 11 часов

Читати цю новину російською мовою
Немцов насчитал у Путина 20 дворцов, 43 самолета, 4 яхты и 11 часов
Борис Немцов подготовил новый доклад, посвященный жизни президента Владимира Путина. Он называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары".

Сопредседатель Республиканской партии России — ПАРНАС Борис Немцов в соавторстве с активистом движения «Солидарность» Леонидом Мартынюком подготовил новый доклад, посвященный жизни президента Владимира Путина. Он называется «Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары», пишет «КоммерсантЪ».

Авторы доклада считают, что образ жизни, который ведет Путин, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов. При этом официальный доход президента – 4 млн рублей – не покрывает и небольшой части его расходов.

Так, Немцов и Мартынюк подсчитали, что в распоряжении Путина «20 дворцов, вилл, резиденций», отметив, что «9 дворцов появились во время правления Путина». Подробно описав, что они собой представляют, авторы сообщили, что, например, у глав США и Германии по две резиденции.

В парк специального летного отряда «Россия», который обслуживает президента, входят, по данным доклада, 43 самолета и 15 вертолетов – «общая стоимость авиапарка около 1 млрд долларов».

«Мини-флотилия» президента, состоящая из «четырех роскошных судов», оценена в 3 млрд руб.

Перечислив автомобили, на которых передвигается глава государства (преимущественно Mercedes), авторы отметили, что «для граждан Путин в своей декларации указал, что владеет автомобилями ГАЗ М-21 И ГАЗ М-21P, «Нива», автоприцепом «Скиф».

Коллекция из 11 часов Путина оценена в 22 млн рублей, что «составляет шесть его годовых зарплат», отмечают оппозиционеры.

«Чтобы честно приобрести только одну коллекцию часов, Владимир Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы, иначе это не что иное, как взятка высшему должностному лицу», – считают авторы доклада.

От предыдущих восьми докладов Бориса Немцова очередной отличается тем, что в нем мало текста и много фотографий.

Источник: Власти.нет

  • 2354
  • 27.08.2012 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода