Морозу стыдно за связь с Партией регионов

Читати цю новину російською мовою
Морозу стыдно за связь с Партией регионов

Гуру украинской политической игры раскаялся за свой союз с Партией регионов

Бывший главный социалист, патриарх украинской политики Александр Мороз наконец-то созрел для всенародного покаяние перед украинским народом и своими бывшими сторонниками.

Сан Саныч, переживший не один скандал и и не одну смену политического ветра, не смог устоять после вхождения в коалицию с Партией регионов и Компартией в 2006 году.

Получив заветное кресло спикера, Мороз потерял доверие украинцев. Уже в следующем году во время досрочных парламентских выборов Социалистическая партия Украины под руководством Александра Мороза впервые в истории независимой Украины не смогла преодолеть проходной барьер и попасть в парламент. Если на выборах 2006 года социалисты получили 5,69 % голосов избирателей и заняли в Верховной Раде 33 из 450 мест, то чуть более года спустя их поддержало всего 2,86% украинцев.

После провала на выборах Мороз сложил с себя полномочия руководителя партии, но покаялся лишь сейчас, накануне парламентских выборов.

Сначала Сан Саныч примкнул к оранжевым...

Сначала Сан Саныч примкнул к оранжевым...

«Оппозиционная партия, какой была и является Социалистическая партия Украины, не могла и не может входить в коалицию с бизнес партиями», – заявил Мороз.

... а потом перебежал к бело-голубым.

... а потом перебежал к бело-голубым.

«Именно поэтому попытка создать коалицию с «Нашей Украиной» и БЮТ в 2006 году, как и создание коалиции с Партией регионов и коммунистами были ошибкой. Ставлю эту ошибку исключительно в вину себе. Прошу прощения у однопартийцев и тех, кто возлагает надежды на нашу партию», – говорится в заявлении бывшего лидера Соцпартии.

Скорее всего, заявление Сан Саныча вызвано тем, что он баллотируется по мажоритарному округу № 93 в Киевской области.

Простят ли ему предательство?

  • 1987
  • 27.08.2012 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода