«Украинский выбор» устроил мордобой на Крещатике

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» устроил мордобой на Крещатике
В День независимости Украины, 24 августа 2012 года, активисты Общественного движения "Украинский выбор" в центре Киева, на улице Крещатик, приняли участие в праздничных мероприятиях и провели акцию "Сделай выбор".

Об этом сообщает сайт «Украинского выбора»

Активисты устроили настоящий эксперимент, в ходе которого каждый желающий мог выразить свое восприятие власти и оппозиции Украины.  Для этого они установили на Крещатике два спортивных манекены в футболках с надписями «Власть» и «Оппозиция» и дали возможность присутствующим действием выразить свое отношение к ним.

А еще «Украинский выбор» провел конкурс детского рисунка на асфальте и предлагал всем желающим нарисовать специальными красками на теле украинский флаг. Детям, участвовавшим в конкурсе достались подарки, а взрослым – просто хорошее настроение.

Мероприятие «Украинского выбора» стала одной из многих спортивных или политических акций, но осталась единственной, которая смогла совместить оба этих направления.

Развлечения с национальным и политическим подтекстом стали фоном для принципиального разговора о том, что же такое Независимость для каждого из украинцев.  «Независимость – это такая вещь, которая дана нам «авансом». И пока Украина не стала такой страной, которой ее хотели бы видеть сами украинцы», – уверен активист «Украинского выбора» Виктор Черный. Он также отметил важность такого инструмента как прямое народовластие, которое позволит людям самостоятельно строить ту страну, в которой они хотят жить.

  • 3883
  • 27.08.2012 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода