Дельные советы по выбору гостиницы

Читати цю новину російською мовою
Дельные советы по выбору гостиницы
Лето - пора отпусков и отдыха. Когда тысячи людей традиционно покидают места своего пребывания и свои страны, чтобы насладиться отдыхом в другой части света.

Неизменным атрибутом многих путешествий на отдыхе является проживание, в отеле, гостинице, апартаментах.

Если дело касается путешествий по России, то в этом случае выбрать оптимальное жилье достаточно просто. Едем в российскую столицу? Вбиваем в поисковик что-то типа дешевые гостиницы города Москвы и получаем относительно удачный список гостиниц и хостелов. Кстати именно хостелам отдают предпочтение те, кто ищет недорогое, но уютное жилье. К примеру, московский хостел Bear Hostels, расположенный в самом центре мегаполиса предлагает своим постояльцам не столько жилье, сколько особую атмосферу. Да, здесь есть, спутниковое ТВ, Wi-Fi, ортопедические матрасы, кухни… Но главное, здесь есть масса интересных людей со всего мира, с которыми можно общаться, делиться впечатлениями и заряжаться позитивной энергетикой .

Что касается жилья за пределами России, то тут все немного сложнее. В сегодняшнем мире, с его обилием туроператоров, агентств и  информации о заморских странах и курортах очень легко потеряться и запутаться, какой же отель считается хорошим. А какой, несмотря на хорошее расположение и название, значительно уступает своим конкурентам.

Например, существующая система звездной градации отелей не подразумевает одинаковый комфорт при одинаковом числе звезд. Часто может быть, что из-за ошибочной информации или из-за ее неправильного понимания человек может быть введен в заблуждение, и быть разочарован четырьмя звездами, которые, к примеру, тянут лишь на три. Во всем этом легко разобраться, если быть подготовленным. Давайте разбираться вместе.

Очень важным является адекватная оценка имеющегося бюджета, а вместе с этим и понимание того, что за бюджет не стоит выходить и подобрать вариант необходимо именно в соответствии с имеющейся суммой. Помочь же вам в вашем выборе могут специализированные сайты, где на некоторых даже имеются критерии поиска, которые значительно сузить вам круг отелей, удовлетворяющих вашим потребностям.

Немаловажным (хотя абсолютно не решающим) являются отзывы отдыхающих о каком- либо отеле. Для более полной информации обычно рекомендуют ознакомиться с отзывами на нескольких форумах либо сайтах.

Хорошим гарантом того, является ли гостиница приемлемой или нет, может служить тот факт, является ли она частью некой крупной сети отельного бизнеса.
Не забывайте и том, что стоимость вашего пребывания в отеле складывается из нескольких категорий, изучив перед началом поездки которые, вы сможете сделать вывод о том, стоит ли вам пользоваться услугами данного заведения. Так цена может зависеть от системы питания (пансион, полупансион, ол-инклюзив, супе ол-инклюзив и их производные) расстояния до центра или моря, вида и т. д. Использование различных платежных систем при оплате гостиничных услуг часто вознаграждается дополнительными бонусами либо скидками.
Некоторые отели являющиеся частными или частью семейного бизнеса, как правило, не велики, а услуги в них могут быть даже разнообразнее, чем в традиционных. Такие гостиницы идеально подойдут любителям романтического отдыха. Хотя нужно быть готовым, что придется немного переплатить. Но что такое деньги, если отдых получится действительно запоминающимся!

  • 111
  • 27.08.2012 05:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода