Медведчук считает, что Украина не должна ломиться в нарисованную дверь ЕС, поскольку и так находится в Европе

Читати цю новину російською мовою
Медведчук считает, что Украина не должна ломиться в нарисованную дверь ЕС, поскольку и так находится в Европе
Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» высказал мнение по поводу внешнеполитического позиционирования Украины в условиях кризиса интеграционного проекта ЕС.

«Мне кажется, что рано или поздно количественные показатели перейдут в качественные, – считает лидер Общественного движения «Украинский выбор». – Европейские лидеры всё равно вынуждены будут сбросить балласт в виде нескольких дотационных экономик – в первую очередь, на юге континента». В связи с этим Медведчук считает, что Украина должна изменить приоритеты своей внешней политики и перестать «ломиться в нарисованную дверь Евросоюза – её просто не существует».

Политик предполагает, что центр в Брюсселе будет терять свое значение, бóльшую роль начнут играть такие столицы, как Берлин и Париж, а страны Восточной Европы, присоединенные к Союзу в последней и предпоследней волне, будут искать пути для диверсификации экономических связей: «С ослаблением дисциплины в ЕС для нашей страны открывается ряд перспектив… это наш шанс для того, чтобы пересмотреть торговые соглашения с рядом государств Европы».

  • 296
  • 27.08.2012 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода