В РПЦ приравняли участниц Pussy Riot к террористам-шахидками

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ приравняли участниц Pussy Riot к террористам-шахидками
Секретарь Патриаршего совета РПЦ по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) назвал антиклерикальные акции последних месяцев "бархатным терроризмом".

Он заявил, что  акции вроде скандального «панк-молебна» является проявлением нового вида терроризма.

«По сути, Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова (участницы Pussy Riot – прим. ред.) – те же шахидки, которых тщательно подготовили и использовали люди, которые стоят за ними. И надо с горечью признать, что «бархатный терроризм» с помощью внутренних и внешних опекунов имеет в нашей стране и успех, и последователей», – заявил священник.

По мнению священника, «бархатный», как и любой другой терроризм, направлен на разрушение фундаментов, основ общества и государства – исторических, духовных, нравственных – путем диверсий, шантажа и нагнетание страха, сообщает ТСН.

Напомним, активистки из панк-группы Pussy Riot устроили скандальную акцию в Храме Христа Спасителя в Москве, которая была расценена судом как «хулиганство по мотивам религиозной ненависти».

Девушек приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии. Процесс получил широкую известность как в России, так и за рубежом. Многие расценили его как политическое преследование и свидетельство слияния государства с церковью. На защиту Pussy Riot проходят многочисленные акции по всему миру.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 27.08.2012 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода