В Азии обнаружили неизвестную болезнь, похожую на СПИД

Читати цю новину російською мовою
В Азии обнаружили неизвестную болезнь, похожую на СПИД

Ученые отмечают, что новая болезнь поражает в основном жителей Южно-Азиатского региона.

Организм больных перестает сопротивляться инфекциям, то есть наблюдается иммунодефицит. Однако ни у кого не обнаружили ВИЧ. Ученые не могут понять, что именно вызывает заболевание.

Американские ученые нашли неизвестную болезнь, которая не является заразной, но за проявлениями очень напоминает СПИД, сообщает УНН.

Сотрудники Национального института аллергий и инфекционных болезней США описывают симптомы заболевания, которые очень схожи с проявлениями СПИДа – организм больных почти полностью перестает сопротивляться инфекциям, то есть наблюдается иммунодефицит. Однако ни у одного из таких больных даже самые современные методы исследования не обнаруживали в организме ВИЧ.

Ученые отмечают, что новая болезнь поражает в основном жителей Южно-Азиатского региона – впервые такие больные были обнаружены в Таиланде и на Тайване. Причем ее жертвами чаще всего становятся люди в возрасте старше 50 лет.

Проявленную загадочную болезнь назвали «синдром иммунодефицита взрослого возраста».

«До сих пор мы не можем понять, что именно вызывает заболевание», – указывает Сейра Браун, один из авторов статьи о выявленной болезни.

Источник: Власти.нет

  • 667
  • 28.08.2012 07:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода