Economist составил рейтинг самых влиятельных компаний мира

Читати цю новину російською мовою
Economist составил рейтинг самых влиятельных компаний мира

Выручка Arcelor Mittal в 2011 году составила 161% от ВВП Люксембурга.

Британское издание Economist составило рейтинг компаний, в наибольшей степени влияющих на экономику своих стран за последний год. На первом месте оказалась Arcelor Mittal.

Британское издание Economist составило рейтинг компаний, в наибольшей степени влияющих на экономику своих стран за последний год, сообщает Лента.Ру.

На первом месте оказалась Arcelor Mittal, чья выручка в 2011 году составила 161% от ВВП Люксембурга. Вторая позиция у Essar Energy со 132% от экономики Маврикия.

Среди компаний из стран с относительно большим ВВП лидирует Royal Dutch Shell (56% экономики Нидерландов), пропустившая вперед только две вышеуказанные корпорации. Гонконгская China Mobile наторговала на 34% ВВП, а швейцарский трейдер Glencore – на 29%.

В десятке также присутствуют норвежская Statoil, таиландская PTT, тайваньская Hon Hai, венгерская MOL и Nokia.

Российский «Газпром» в данный рейтинг не вошел. Объем продаж компании в 2011 году составил 4,637 триллиона рублей, тогда как ВВП России оказался на уровне 54,369 триллиона рублей. Таким образом, доля крупнейшей российской компании в национальной экономике составила 8,5%.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 28.08.2012 06:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода