Сегодня Европейский суд начинает рассмотрение дела Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Европейский суд начинает рассмотрение дела Тимошенко
28 августа в Европейском суде по правам человека начнется рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко о нарушении ее прав. Адвокаты уверены, что жалоба экс-премьера будет удовлетворена в полном объеме.

28 августа в Европейском суде по правам человека начнется рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко о нарушении ее прав в украинском суде. В частности, в Страсбурге будут рассматривать обстоятельства прошлогоднего процесса над Тимошенко в Печерском райсуде Киева.

Адвокаты экс-премьера уверены, что ее жалоба будет удовлетворена в полном объеме и суд признает политический характер преследования оппозиционного лидера.

«Состоится лишь первая часть рассмотрения – так называемые устные слушания. Не будет никакого решения. Напомню, что у Юрия Луценко решение было через два с половиной месяца после слушаний. Мы надеемся, что у нас это произойдет значительно быстрее. Но все равно это будет позже», – пояснил адвокат Сергей Власенко.

Зато представители власти убеждают, что Европейский суд рассматривает это дело вопреки установленной процедуре.

«Еще не было окончательного решения – кассационной инстанции. Там правило такое: все инстанции должны рассмотреть – и только затем рассматривает Европейский суд», – отметил депутат-регионал Владимир Олийнык.

Напомним, 29 августа Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел объявит решение по кассационной жалобе Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 28.08.2012 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода