Митт Ромни официально стал соперником Барака Обамы

Читати цю новину російською мовою
Митт Ромни официально стал соперником Барака Обамы
В США практически никто не сомневался, что противостоять Бараку Обаме в гонке за президентское кресло будет бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни. Сейас Америка узнала об этом официально.

На съезде Республиканской партии в Тампе, штат Флорида, Митт Ромни был официально провозглашен кандидатом в президенты.

Таким образом борьба за Белый дом в ноябре этого года развернется между Ромни и нынешним президентом США Бараком Обамой– кандидатом от Демократической партии.

Согласно последним социологическим опросам, пока ни один из них не имеет очевидного перевеса, сообщает ВВС Россия.

Согласно итогам опроса, за Обаму готовы проголосовать 47% избирателей, тогда как за Ромни – 46%.

По сообщению Washington Post, данное соотношение голосов практически не менялось с июля этого года. Ни один из кандидатов не смог уйти в отрыв.

Результаты опроса также показали, что 54% опрошенных граждан США не одобряют экономическую политику Б.Обамы, тогда как 44% поддерживают ее. Тем не менее, 49% респондентов считают, что действующий президент лучше понимает экономические проблемы страны, чем М.Ромни. 37% опрошенных полагают, что кандидат от республиканской партии лучше Б.Обамы понимает экономические проблемы страны.

На съезде в Тампе, отложенном на день из-за урагана «Айзек», 65-летнему Митту Ромни было необходимо набрать по меньшей мере 1144 голоса делегатов.

В результате за Ромни отдал голос 2061 участник съезда, о чем делегатам объявил спикер Палаты представителей Джон Бенер.

Несколько минут спустя конгрессмен из Висконсина Пол Райан стал официальным республиканским кандидатом в вице-президенты.

Во вторник Ромни на съезде не появился – вместе с женой он следил за трансляцией голосования из расположенного неподалеку отеля.

Однако позже супруга кандидата, Энн Ромни, произнесла речь перед делегатами.

Тезисы ее выступления были обнародованы заранее.

«Вот человек, в котором нуждается Америка! Этот человек нас не подведет!» – заявила Энн Ромни с трибуны, говоря о собственном муже.

Речь Пола Райана, согласно расписанию, должна прозвучать на съезде в среду, тогда как сам Митт Ромни выступит в четверг.

Съезд также принял новую программу Республиканской партии.

В ней говорится о необходимости сокращения налогов и стимулирования экономики, об отказе от реформы здравоохранения, затеянной Бараком Обамой, а также о запрете абортов.

Кроме того, новая программа республиканцев призывает пересмотреть законодательство по ужесточению контроля над финансовым сектором страны.

Выборы президента США состоятся 6 ноября этого года.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 29.08.2012 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода