Жизнь раба на галерах: 20 резиденций и 43 самолета – отчет о жизни Путина

Читати цю новину російською мовою
Жизнь раба на галерах: 20 резиденций и 43 самолета – отчет о жизни Путина
В новом докладе российской оппозиции о Владимире Путине ее лидеры обвиняют президента России в том, что он ведет образ жизни, который «можно сравнить с жизнью короля стран Персидского залива или олигарха».

Отчет «Жизнь раба на галерах» (PDF в издании New York Times) называется по словам самого Путина, который так охарактеризовал свою жизнь как президента.

Авторы доклада, лидер оппозиции Борис Немцов и член движения «Солидарность» Леонид Мартынюк, сказали, что за 12 лет Путина у власти, количество привилегий, которыми пользуется президент, значительно возросло. В докладе говорится, что президент имеет 20 резиденций, 43 самолета и десятки роскошных автомобилей.
Доклад включает в себя фотографии президентской резиденции, самолетов, яхт и автомобилей.

С участием Бориса Немцова уже были подготовлены несколько докладов, посвященных Владимиру Путину. В марте 2011 года общественности представили отчет под названием «Путин. Коррупция». Раньше – летом 2010-го – доклад «Путин. Итоги. 10 лет», а до этого, в 2008 году – «Путин. Итоги».

Доклад начинается с Введения, которое, в свою очередь начинается так:

«Путин правит Россией более 12 лет. Это существенно больше, чем время правления Ельцина и Горбачева. Его возвращение в Кремль и страстное желание править еще как минимум шесть, а скорее всего двенадцать лет, означает, что он намеревается пересидеть Л. Брежнева (Леонид Ильич руководил Советским Союзом 18 лет) и приближается по времени правления к Сталину».

Источник: Власти.нет

  • 2998
  • 29.08.2012 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода