Оценки по физкультуре не будут ставить только первоклашкам

Читати цю новину російською мовою
Оценки по физкультуре не будут ставить только первоклашкам
Несколько дней в Украине обсуждали заявление министра образования Дмитрия Табачник о замене в общеобразовательных школах оценок на "зачет - незачет". Но оказалось, что министерство имело ввиду только первоклассников.

Новая программа по физкультуре, по которой будет отменено оценивание по этому предмету, будет введена только для учащихся первых классов.

«По новой учебной программе по физкультуре для 1-4 классов отменено оценивание по этому предмету в начальной школе. С этого учебного года новая программа вводится с первого класса. В этом году не будут получать оценок по физкультуре первоклассники. Учащиеся всех других классов будут оцениваться», – отметили в министерстве.

В следующем учебном году новая программа будет введена уже в первом и втором классах. Соответственно, с 1 сентября 2015 года к ней приобщатся все учащиеся начальной школы.

Напомним, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил на совещании педагогических работников в Днепропетровске, что в новом учебном году на уроках физкультуры оценки не будут ставить.

Еще раньше, в январе,  Дмитрий Табачник утверждал, что в украинских школах с нового учебного года планируется введение минимум четырех академических часов в неделю для урока физкультуры и в дальнейшем увеличение количества уроков физкультуры в школе до ежедневных.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 29.08.2012 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода