Президент Египта назначил своими советниками христианина и женщину

Читати цю новину російською мовою
Президент Египта назначил своими советниками христианина и женщину
После победы на выборах Мурси покинул ряды движения Братья-мусульмане и его политического крыла - Партии свободы и справедливости, выполнив, таким образом, свое программное обещание.

Президент Египта Мухаммед Мурси впервые в истории страны включил в число помощников главы государства женщину и представителя коптов-христиан, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на korrespondent.net.

Как сообщает египетская газета Аль-Ахрам, либеральный писатель Самир Маркус, представляющий египетских христиан в диалоге с мусульманским большинством, был назначен сегодня на пост помощника по вопросам демократических преобразований.

Пост помощника президента по политическим вопросам займет профессор политологии в Каирском университете Пакинам аш-Шаркави.

После победы на выборах Мурси покинул ряды движения Братья-мусульмане и его политического крыла – Партии свободы и справедливости, выполнив, таким образом, свое программное обещание стать «президентом для всех египтян».

Политический советник избранного президента Ахмад Дейф ранее заявил, что Мурси не планирует превращать Египет в исламское государство и выступает за его светскость, которая предполагает учет мнений всех слоев населения, в том числе и христиан. В связи с этим Дейф назвал опасения по поводу исламизации страны необоснованными.

Напомним, ранее исполняющий обязанности патриарха Коптской церкви папа Пахомиус заявил, что новое правительство Египта было сформировано несправедливо по отношению к христианам-коптам.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 29.08.2012 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода