Чудновский: Студенты сделают Белую Церковь европейским городом

Читати цю новину російською мовою
Чудновский: Студенты сделают Белую Церковь европейским городом
28 августа состоялась встреча народного депутата Украины Виталия Чудновского с ректором Белоцерковского национального аграрного университета Анатолием Степановичем Даниленко. Основная тема встречи - внедрение новейших программ развития Белой Церкви.

В рамках этой программы приоритетное место занимают учебные заведения города.

«Уже в ближайшей перспективе я вижу Белую Церковь как кузницу кадров для Украины, поэтому наши учебные заведения должны первыми внедрять современные методики обучения», – отметил народный депутат Чудновский.

В Белой Церкви обучается около 15 тыс. студентов. А национальный аграрный университет является крупнейшим учебным заведением города – он насчитывает около 8 тыс студентов и имеет сильную научно-исследовательскую базу. Аграрная промышленность занимает выдающееся место в мире, поэтому научные разработки в этом направлении очень важны. Виталий Чудновский предлагает усилить работу в этом направлении, ведь и в Украине есть чему поучиться – особенно в аграрной сфере.

В частности, в совместных планах ректора и народного депутата – усиление международных связей, обмен студентами, внедрение новейшего мирового опыта по обучению.

Надо каждый день делать шаги в направлении превращения аграрного университета в ведущее учебное заведение в аграрной сфере», – сказал Виталий Чудновский.

Также депутат интересовался проблемами студенческих общежитий, в том числе бытовыми.

«Невозможно сосредоточиться на учебе и научных достижениях, если есть бытовые проблемы. Будем их устранять», – отметил Виталий Чудновский.

Самый важный вопрос для этих студентов – трудоустройство – тоже встал на встрече. Виталий Чудновский считает, что Белая Церковь имеет большие перспективы развития.

«Новые рабочие места – вот что сейчас больше всего нужно студентам», – сказал депутат и поделился с Анатолием Степановичем своими планами об открытии высокотехнологического производства.

Также Виталий Чудновский планирует встретиться со студентами – услышать их идеи, мысли, предложения. Ведь именно они помогут воплощать в жизнь мечту о современном европейском городе – Белой Церкви. Уже в сентябре он посетит студенческие общежития, а на днях начнется тестирование оборудования по внедрению wi-fi связи в учреждениях агроуниверситета.

Источник: ForUm

  • 256
  • 29.08.2012 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода