Синод УПЦ МП запретил священникам заниматься агитацией

Читати цю новину російською мовою
Синод УПЦ МП запретил священникам заниматься агитацией
Синод УПЦ Московского патриархата обратился к духовенству и верующим с разъяснением позиции церкви в отношении парламентских выборов в Украине, которые состоятся 28 октября 2012 года.

Синод УПЦ Московского патриархата обратился к духовенству и верующим с разъяснением позиции церкви в отношении парламентских выборов в Украине, которые состоятся 28 октября 2012 года, , сообщает ТСН.ua.

«В этот ответственный период мы считаем необходимым в очередной раз заявить, что Украинская православная церковь не является субъектом политического процесса. Церковь не участвует в политической борьбе, не ведет агитации за ту или иную политическую силу, того или иного кандидата», – говорится в обращении УПЦ МП.

Синод УПЦ еще раз напомнил епископам и священникам УПЦ о недопустимости политической агитации с церковного амвона: «Церковь должна объединять людей разных политических убеждений, и поэтому политические лозунги должны всегда оставаться вне церковной ограды. Мы уже неоднократно подчеркивали, что принципиально осуждаем так называемое «политическое православие». И сегодня мы вновь призываем епископат и духовенство стать помехой всем попыткам политизации церковной жизни».

Епископат УПЦ МП призвал всех верующих церкви принять участие в голосовании: «В день парламентских выборов мы должны прийти на избирательные участки и отдать свой голос за тех, кого считаем наиболее достойными».

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 30.08.2012 06:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода