Львовский горсовет зовет украинцев на борьбу с «оккупационным режимом» Януковича

Читати цю новину російською мовою
Львовский горсовет зовет украинцев на борьбу с «оккупационным режимом» Януковича
"Репрессии и преследования украинцев становятся визитной карточкой марионеточного режима Януковича, который ускоренными темпами идет к ликвидации украинской государственности", - сказано в обращении.

Львовский городской совет обвиняет президента Виктора Януковича в попытке ликвидировать украинскую государственность. Об этом говорится в обращении горсовета к украинскому народу, принятом на внеочередной сессии.  За него проголосовали 72 из 74 присутствующих депутатов, сообщают «Українські новини».

«Ненависть ко всему украинскому, дискриминация украинцев по национальному принципу, репрессии и преследования украинцев становятся визитной карточкой марионеточного режима Януковича, который ускоренными темпами идет к ликвидации украинской государственности», – сказано в обращении.

Также горсовет обвиняет Януковича в деукраинизации информационного пространства, русификации образования, науки, культуры и публичной сферы.
По мнению депутатов, это свидетельствует о подготовке к интеграции Украины с Россией.

«Подписание президентом антигосударственного и антиукраинского по форме закона о языковой политике свидетельствует о переходе оккупационного режима Януковича, Азарова, Табачника к политике открытой русификации и языкового геноцида титульной украинской нации», – сказано в нем.

«Массовые протестные мероприятия и акции гражданского неповиновения являются первым этапом развертывания национального сопротивления, продолжением тотальной мобилизацией здоровых национальных сил украинского народа для решительного отпора кремлевским агрессорам и их киевско-донецким прислужникам», – говорится в обращении.

«Парламентские выборы 28 октября 2012 года станут прологом новой эры национально-освободительной и социально-освободительной борьбы украинцев и принесут долгожданное освобождение от чужеземного гнета», – уверены львовские депутаты.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 30.08.2012 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода