Умер актер и телеведущий Игорь Кваша

Читати цю новину російською мовою
Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди Меня" Игорь Кваша умер на восьмидесятом году жизни. Кваша был широко известен и как киноартист, на его счету множество фильмов.

Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи «Жди Меня» Игорь Кваша. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Первого канала».

Игорь Кваша, один из создателей театра «Современник», ведущий программы «Первого канала» «Жди Меня» скончался в 17:00,  сообщили в пресс-службе. Причина смерти не уточняется. Кваша умер на восьмидесятом году жизни.

Соболезнования родным и близким, а также почитателям таланта Народного артиста России выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Игорь Кваша работал в «Современнике» с 1956 года – с момента основания коллектива. Его имя по праву стоит в одном ряду с Олегом Ефремовым, Галиной Волчек, Лилией Толмачевой и другими создателями популярной труппы.

Актерская карьера Кваши началась с роли Володи в спектакле «Вечно живые» Виктора Розова. Затем в новом театре он сыграл в «Голом короле» и «Сирано де Бержераке», «Большевиках» и «На дне». В середине 60-х годов актер пробует себя в режиссуре, выпуская «Кабалу святош», «Дни Турбиных», «Кот домашний средней пушистости» и другие постановки.

Игорь Кваша был широко известен и как киноартист. На его счету множество фильмов, в числе которых «Соломенная шляпка», «Человек с бульвара Капуцинов», «Паспорт», «Ребро Адама».

Источник: Власти.нет

  • 558
  • 30.08.2012 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода