Луценко вывезли из СИЗО и этапируют в колонию

Читати цю новину російською мовою
Луценко вывезли из СИЗО и этапируют в колонию
Экс-министра внутренних дел Украины утром 31 августа вывезли из Лукьяновского СИЗО в Киеве. Порядок перед СИЗО охраняли бойцы "Беркута". Юрий Луценко будет сидеть в Менской колонии для бывших милиционеров и правоохранителей.

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко утром 31 августа вывезли из Лукьяновского СИЗО в Киеве, сообщает УНН.

Около 7:20 утра автомобиль Ford Jayco повышенного комфорта в сопровождении милицейского конвоя отъехал от следственного изолятора. Каким образом журналистам стало известно, что внутри именно Луценко – не уточняется. Впрочем, как известно, как раз в последний день лета его должны были этапировать в Менскую колонию в Черниговской области для бывших милиционеров и других силовиков.

Порядок перед СИЗО охраняли бойцы «Беркута», которые находились в специальном микроавтобусе.

Как ранее сообщила пенитенциарная служба, в колонии Луценко будут содержать в блочном помещении со спальной комнатой, гостиной, кухней, мастерской для работы, отдельной комнатой для хранения вещей, а также душевой. Его соседями станут еще трое или четверо заключенных.

Напомним, 17 августа Луценко был приговорен к двум годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки во время расследования отравления Виктора Ющенко. Ранее, 27 февраля 2012 года, Печерский райсуд Киева приговорил его к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 31.08.2012 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода