Киев признали самым дешевым городом в Европе

Читати цю новину російською мовою
Киев признали самым дешевым городом в Европе
Эксперты туристического портала Tripomatic рассчитали, сколько дней турист сможет прожить в разных городах мира, если у него в кармане всего 100 евро. Самым дешевым городом в Европе оказался Киев.

Эксперты туристического портала Tripomatic рассчитали, сколько дней турист сможет прожить в разных городах мира, если у него в кармане всего 100 евро. Почетное место «Самый дешевый город в Европе» занял Киев – на эти деньги западные туристы могут провести в украинской столице более чем четыре дня, сообщает ТСН.ua.

Как отмечают авторы исследования, стоимость одной поездки на венецианской гондоле равняется 20 дням пользования общественным транспортом в Киеве.

На первом месте по дороговизне – исландский Рейкьявик, где на эти деньги путешественник не сможет прожить даже суток. Самым дорогим из пунктов расходов стали транспорт (более 30 евро) и «главная достопримечательность» Blue Lagoon (35 евро). Еда и отель – 23 и 20,35 евро соответственно.

Вторым по стоимости стал норвежский Осло, где наибольший минимум цен за проживание. Ночь в Осло одному человеку обойдется минимум в 30,07 евро. Кроме того, норвежская столица стала абсолютным лидером по ценам на еду. Этот пункт превосходит показатель Рейкьявика почти вдвое – 42,38 евро в день.

Источник: Власти.нет

  • 956
  • 31.08.2012 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода