Депутат из «Батькивщины» во время сессии сломал челюсть коллеге-однопартийцу

Читати цю новину російською мовою
Депутат из «Батькивщины» во время сессии сломал челюсть коллеге-однопартийцу
В Кременчуге депутат райсовета от фракции "Батькивщина" Игорь Митюк сломал челюсть своему однопартийцу, начальнику городского управления благоустройства. Инцидент произошел во время сессии.

В Кременчуге Полтавской области депутат райсовета от фракции «Батькивщина» Игорь Митюк сломал челюсть своему однопартийцу, начальнику городского управления благоустройства Сергею Гарифову, передает УНИАН.

Инцидент произошел 30 августа во время сессии райсовета. Журналистам о нем рассказал председатель депутатской комиссии по этике Виктор Крук.

По его словам, конфликт произошел из-за пиджака. Митюк повесил свой пиджак на кресло Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответ Митюк ударил Гарифова. Дальнейшее рукоприкладство предотвратили другие депутаты, которые вмешались и вывели Митюка из зала.

Пострадавший Гарифов обратился в больницу, где у него диагностировали перелом челюсти. Предполагается также, что он получил сотрясение мозга.

В милиции в связи с произошедшим заявили, что возбудить дело против депутата может прокурор области. К прокурору уже обратились члены депутатской комиссии по этике.

Глава комиссии отметил, что в прошлом на Митюка уже поступали жалобы -  в частности, на то, что он нецензурно выражался.

Провинившегося депутата после сессии исключили из фракции «Батькивщина». Сам он, как отмечается, давать комментарии журналистам отказался.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 31.08.2012 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода