Гриценко считает, что надо было посадить Ющенко, а не Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Гриценко считает, что надо было посадить Ющенко, а не Тимошенко
Отбывать наказание в тюрьме за высокую цену на газ должен третий президент Виктор Ющенко, а не экс-премьер Юлия Тимошенко. Такое мнение высказал один из лидеров объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко.

Отбывать наказание в тюрьме за высокую цену на газ должен третий президент Виктор Ющенко, а не экс-премьер Юлия Тимошенко. Такое мнение высказал один из лидеров объединенной оппозиции «Батькивщина», народный депутат Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВi.

Он считает, что ни один из газовых контрактов, начиная с 2006 года, не отвечает интересам Украины. При этом он подчеркивает, что за высокую цену на газ, подписанную в 2009 году, должен отвечать экс-президент Ющенко.

«В тюрьме должен сидеть он, а не Тимошенко. Потому что именно он сорвал подписание 31 декабря 2008 соглашения, где была зафиксирована совершенно другая цена на газ. Поэтому Путин взвился и заломил цену в 400 долларов. В течение нескольких недель Европа сидела в замороженных квартирах, было безумное давление на Украину, а президент Ющенко поехал кататься на лыжах», – отметил Гриценко.

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

«Мое предложение – забыть о российском газе вообще. Нам не газ российский нужен, а противогаз для того, чтобы эффективно использовать собственные ресурсы. И пусть Россия заламывает любую цену», – резюмировал политик.

Источник: Власти.нет

  • 728
  • 02.09.2012 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода